Определите объём и число молекул 34г сероводорода (H2S) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

1)

n (H2S) = m / M = 34 / 34 = 1 моль

V (H2S) = n × Vm = 1 × 22,4 = 22,4 л

2)

N (молекул) = n × NA = 1 × 6,02 × 10²³ = 6,02 × 10²³