Ca CaH2 Ca (OH)2 CaCO3 CaO CaCI2 reaksiya tenglamasi


Ответы на вопрос

Отвечает Першева Виктория.

Ответ:

4. CaCO3 + HCl = CaCl2 + H2O + CO2

Объяснение:

1. Ca + H2 = CaH2

2. CaH2 + H2O = Ca(OH)2 + H2

3. Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

4. CaCO3 + HCl = CaCl2 + H2O + CO2