Помогите срочно К 250 г 15% раствора сульфата натрия добавили 35г этой же соли какова массовая доля

соли в полученной соли

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Ответ:

25.4%

Объяснение:

m1(Na2SO4) = m1(р) * w1(Na2SO4) = 250 * 0.15 = 37.5 (г) ;

w2(Na2SO4) = ( m1(Na2SO4) + m2(Na2SO4) ) / m1(р) + m2(Na2SO4) = (37.5 + 35) / (250 + 35) = 0.254 ;