Вычислите массу натрия, который вступит в реакцию с серой, если при этом образовалась 0.3 моль

сульфида натрия. Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.
2Na+S=Na2S
n(Na2S)/n(Na)=1/2, по условию реакции, след.,n(Na)=0,3*2 = 0,6 моль
m=n*M(Ar)  M=Ar      Ar(Na)=23  M=23г/моль
m(Na)=0,6*23=13,8г
Ответ:13,8г