4,5/18=х/2,5 решите пожалуйста пропорцию основным свойством пропорции(крестик)


Ответы на вопрос

Отвечает Ирсарин Ермек.

X= (4,5*2,5)/918; x=5/8; x= 0,625

Отвечает Гросман Юлия.

4.5\18=х\2.5
4.5*2.5=18*х
18х=11,25
х=11,25:18
х=0.625
проверка
4.5:18=0.625:2.5
0.25=0.25