Какое количество теплоты нужно передать идеальному газу в цилиндре для того, чтобы внутренняя

энергия газа увеличилась на 100 Дж, и при этом газ совершил работу 200 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Айша.

U=Q+A Допустим 500=300+200, по условию 600=300+400, 600=700, значит Q=-100