Найти угол между касательной к графику функции y=x^4 - 2x^ + 3 в точке с абсциссой Хо=1/2 и осью 0x


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.

Tgx=f`(x0)
f`(x)=4x³-4x
f`(1/2)=4*1/8-4*1/2=1/2-2=-1,5
tgx=-1,5
x=π-arctg1,5