Какова масса железа взятого количеством вещества 0,25 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Косик Анастасія.

Дано:
v(Fe)=0,25 моль
Найти:
m(Fe)=?
Решение:
m(Fe)=v*M=0,25*56=14 г

Ответ: m(Fe)=14 г.