От числа х отняли 4, полученную разность разделили пополам и получили столько же, сколько получили

бы, если бы от х отняли 26. Составьте уравнение и решите его.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусманова Альмира.

 \frac{x-4}{2} =x-26
x-4=2x-52
x=56