Докажите что графики функциии 2x-2 не имеют общих точек


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Артем.

(x^2-2x-3)/(x+1)=(x+1)(x-3)/(x+1)=(x-3)
x-3=2x-2
x=1 , но точка не входит в область определения

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

 \frac{x^2-2x-3}{x+1}= \frac{x^2-3x+x-3}{x+1}=\frac{(x-3)(x+1)}{x+1}=x-3, x \neq -1
\\\
x-3=2x-2
\\\
x=-1
x=-1 не входит в ООФ первой функции - нет пересечений.