Высота ромба на 1,9 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

Высота ромба на 1,9 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба.

S =a
·h

P=4a=44   ⇒  a=11
Высота ромба на 1,9 см меньше, чем его сторона. ⇒ h=11-1,9=9,1.
 Тогда S =a·h=11·9.1=100.1