Представьте в виде степени числа 10 выражения: а) 100*10 в -5 степени б) 10 в 8 степени*10 в -6

степени в) 10 в -6 степени:10 в -12 степени г) (10 в -3 степени)в 5 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

1) при умножении одинаковых оснований показатели складываются
2+(-5)= -3
10^2 * 10^(-5) = 10^(-3)

2) 10^8 * 10^(-6) = 10^2

3) при делении - вычитаются
-6 -(-12) = 6
10^(-6) / 10^(-12) = 10^6

4) возведении степени в степень - перемножаются
(-3)*5= -15
(10^(-3))^5 = 10^(-15)