Упростите выражение: корень из 28(корень из 14-корень из 7)- 2 корня из 98


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланов Айбар.

√28(√14-√7)-2√98=2√7(√14-√7)-2√7×√14=2√7(√14-√7-√14)=-2√7×√7=-14

пояснение:2√7(√14-√7)-2√7×√14=2√7×√14-2√7×√7-2√7×√14