На шесть сотрудников выделили три одинаковые путевки в дом отдыха. Сколькими способами их можно

распределить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ращупкіна Марічка.

Иным словами, мы должны из шести сотрудников выбрать трёх, значит это сочетание из шести элементов по три:

 

C_{6}^{3}=\frac{6!}{3!(6-3)!}=\frac{1*2*3*4*5*6}{1*2*3*1*2*3}=4*5=20

 

Ответ: 20 способов