Помогите с заданием!Заранее спасибо! Найдите значения выражения: а) 21 · 8- 2 · 4³ ; б) (2 · 7² +

2)².

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

а) 21 · 8- 2 · 4³ =40
1) 21*8=168
2)2*4^3=2*64=128
3) 168-128=40

 
б) (2 · 7² + 2)²=10000
1) 2*7^2=2*49=98
2) 98+2=100
3) 100^2=100*100=10000