Сколько различных трехзначных чисел можно записать с помощью цифр 2,3,4,5,6 без повторения


Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

Всего 5 цифр, из них выбираем 3, не учитывая порядок следования. Значит таких 
трёхзначных чисел будет
 
C_5^3=\frac{5\cdot 4\cdot 3}{3!}=5\cdot 2=10\\(3!=1\cdot 2\cdot 3=6)

Внутри каждого трёхзначного числа из различных цифр можно эти цифры менять местами. Количество таких перестановок из 3-х цифр равно    3!=6 . Например, из числа 234 можно получить такие числа:
243, 324, 342, 423, 432. Всего 6 чисел.
Поэтому по правилу произведения всего различных трёхзначных чисел будет 
  10\cdot 6=60  .