Найди углы равнобедренной трапеции,если один из её углов на 20 градусов больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ангелина.

Сумма углов четырех равна 360°.
углы у основ равны .пускай два угла по х°,а два других по х+20°
тогда х+х+х+20+х+20=360
4х=360-40. 4х=320. /4
х=80
два угла по 80°,а други
угла по 80°+20°=100°