Сколько у фермера кустов рассады?.У фермера столько кустов рассады, что если он посадит на каждой

гряде по 12 кустов, то 18 кустов останется, а если посадит по 13 кусов, то останется 12 кустов.

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Пусть х грядок было у фермера, а у всего кустов, тогда составим систему

13х+12=у

12х+18=у

Из первого вычтем второе

х-6=0

х=6 грядок было у фермера

12*6+18=90 кустов рассады было у фермера

 

ПРОВЕРКА

13*6+12=90