Моторная лодка прошла по течению 70км. за то же время она может пройти против течения 30 км.

найдите скорость течения, если скорость лодки в стоячей воде 10км/ч.Должно получится квадратное уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Ольга.


Зачем квадратное уравнение?

Скорость лодки = 10 км/ч

Составим уравнение

70/(10+х)=30/(10-х)

300+30х=700-70х

х=-4 (ну это тоже самое, что и просто 4))

Ответ скорость течения реки = 4 км/ч


Отвечает Груздев Егор.

Решение в приложении