Сумма цифр двузначного числа равна 11 если это число разделить на разность его цифр ,то в частном

получится 24 и в остатке 2.Найди исходное число

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.

x+y=11\\
10x+y=24(x-y)+2\\
\\
10(11-y)+y=24(11-2y)+2\\
110-9y=266-48y\\
-156=-39y\\
y=4\\
x=7\\


 это число 74