Решение уравнения 4x^2-7x-2=04x^2+2x+1=0x^2-3x-88=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

4x^2 - 7x - 2 = 0
Δ = b^2 - 4ac = 49 + 4*4*2 = 49+32 = 81 = 9^2
x1 = (7+9)/8 = 2
x2 = (7-9)/8 = -0,25


4x^2 + 2x + 1 = 0
Δ = b^2 - 4ac = 4 - 4*4 = 4 - 16 = - 12<0
нет решений

x^2 - 3x - 88 = 0
Δ = b^2 - 4ac = 9 + 4*88 = 361 = 19^2
x1 = (3+19)/2 = 11
x2 = (3-19)/2 = - 8