Помогите решить уравнения 7х-(х+2)=10


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

7x-x+2=10
6x=8
x=8/6=1 целая 1/3

Отвечает Мамаев Максим.

7x-(x+2)=10
7x-x-2=10
6x=10+2
6x=12
x=12:6
x=2