Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 15 км / ч. Через 2 ч из города в село выехал

мотоциклист со скоростью 70 км / ч. Сколько часов ехал каждый из них к встрече, если расстояние между городом и деревней составляет 115 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Любезнов Кирилл.

S=S1+S2=V1(t+2ч)+V2t=115
15t+30+70t=115
85t=85  t=1ч