В булочной было 874 кг чёрного и белого хлеба. После того как продали 325кг чёрного хлеба и 237 кг

белого хлеба, того и другого сорта хлеба осталось поровну. Сколько чёрного и белого хлеба было в булочной.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.

874:2=437-237=200-белый хлеб
874:2=437-325=112-Черный хлеб
200+247=447-белый хлеб всего
112+325=437черный хлеб всего

Отвечает Вадимна Вера.

325+237=562 кг- и белого и черного хлеба продали
874-562=312кг -осталось после продажи
312:2=156 кг белого и столько же черного
156+325=481кг-черного хлеба было
156+237=393кг-белого хлеба было
проверка
481+393=874