Найдите углы треугольника,если их отношение равно 2:3:4.Помогите срочно!!!Мне нужно объяснение

задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Пусть <1=2x; <2=3x; <3=4x,тогда,исходя из суммы углов треугольника,получаем уравнение: 2х+3х+4х=180.
9х=180
х=20
<1=2*20=40
<2=3*20=60
<3=4*20=80