Найдите шесть первых членов последовательности An, если A1=-5, A2=1 и An+2=An–An+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

Ответ:

-5; 1; -6; 7; -13; 20

Объяснение:

A1 = -5; A2 = 1; A3 = A1 - A2 = -5 - 1 = -6; A4 = A2 - A3 = 1 - (-6) = 7

A5 = A3 - A4 = -6 - 7 = -13; A6 = A4 - A5 = 7 - (-13) = 20