5x-3/3-1=5x-3/12(/-дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

 \frac{5x - 3}{3 - 1}  = 5x -  \frac{3}{12}  \\  \\  \frac{5x - 3}{2}  = 5x -  \frac{3}{12}  \\  \\ 12 \times  \frac{5x - 3}{2}  = 12 \times 5x - 12 \times  \frac{3}{12}  \\  \\ 6(5x - 3) = 12 \times 5x - 12 \times  \frac{3}{12}  \\  \\ 6(5x - 3) = 60x - 12 \times  \frac{3}{12}  \\  \\ 6(5x - 3) = 60x - 3 \\  \\ 30x - 18 = 60x - 3 \\ 30x - 60x =  - 3 + 18 \\  - 30x = 15 \div  - 30 \\  x =  - 0.5
Отвечает Киевский Камран.
30х-18-5х+3/12
25х-15/120
х=0.6