Расстояние между городами А и B на карте 2,8 см. Масштаб карты 1 : 7 500 000. Найдите расстояние

между городами A и B на местности

Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.

Карта          Местность

 2,8 см           х см

  1 см           7 500 000 см

х=2,8*7 500 000=21 000 000 см = 210 000м = 210 км

Отвечает Арсланова Рамзия.
1 : 7 500 000 значит что в 1 см 7 500 000 см или 75 км
75*2,8=210 км 
расстояние между городами A и B