Первообразная. Докажите, что Функция у=f(x) является первообразной для функции y=f(x), если

F(x)=0,2x в пятой степени - x в третьей степени +7, f(x)=x в четвертой степени -3x во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.

Если F(x) явл. первообразной для f(x), то F'(x)=f(x)

 F(x)=0,2x^5-x^3+7\\\\F'(x)=0,2\cdot 5x^4-3x^2+0=x^4-3x^2=f(x) ,

что и требовалось доказать.