Выполните действие :(x/x-1 -1) xy--y/x


Ответы на вопрос

Отвечает Guseinov Rasul.

(\frac{x}{x-1} -1)*\frac{xy-y}{x} =\frac{x-(x-1)}{x-1} *\frac{y(x-1)}{x} =\frac{x-x+1}{x-1}* \frac{y(x-1)}{x} =\frac{1}{x-1} *\frac{y(x-1)}{x} =\frac{y}{x}