кролик вырастил на грядке 48 морковок,что составило 4\7 от того количества,сколько он хотел

вырастить. сколько морковок хотел вырастить кролик?

Ответы на вопрос

Отвечает Малых Костя.

 48 морковок- это 4/7

х                  - это   1 или 7/7 (мечтал вырастить)

х=48×1:4/7= 84 морковки мечтал вырастить

Отвечает Нугуманова Адия.

48*7:4=84 морковки хотел вырастить кролик

 

можно так 48 это 4 части

48:4=12 одна часть, а хотел вырастить 7 частей

7*12=84