Помогите! Задание: При каких действительных значениях X и Y комплексные числа Z1 и Z2 будут

сопряженными : и

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.
A+bi    и  a-bi - комплексно- сопряженные.


z₁=x²-12+yi         a=x²-12      b=y
z₂=-y-(x²+4)i        a=-y        b=-(x²+4)

{x²-12=-y
{y=x²+4

Решаем систему способом подстановки
{у-4-12=-y
{x²=y-4

{2y=16
{x²=y-4

{y=8
{x²=4

z₁=-8+8i   и  z₂=-8-8i - комплексно сопряженные
О т в е т. х=2; у=8    или  х=-2; у=8

2.8
5 оценок
5 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!