Известно что 4 футбольных и 3 волейбольных мяча стоили 4400рублей . После того, как футбольный мяч

подешевел на 20% , а волейбольный нв 10% один футболольный мяч и один волейбольный мячи стали стоить вместе 1280 рублей . Какова была первоначальная цена каждого мяча ? Решение системой уравнений. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.
4x+3y=4400
0,8x+0,9y=1280

4x=4400-3y
0,8x+0,9y=1280

x=1100-(3/4)y
0,8*(1100-(3/4)y)+0,9y=1280

x=1100-(3/4)y
880-(4/5)*(3/4)y+0,9y=1280

x=1100-(3/4)y
880-(3/5)y+0,9y=1280

x=1100-(3/4)y
880-0,6y+0,9y=1280

x=1100-(3/4)y
0,3y=1280-880

x=1100-(3/4)y
y=400/0,3

x=1100-(3/4)y
y=(400*10)/3

y=1000*(4/3)
x=1100-(3/4)*(4/3)*1000

y=3333+1/3
x=100

Ответ: футбольный мяч стоил 1000 рублей, волейбольный мяч стоил 3333,(3) рубля.
Отвечает Мустозяпова Нелли.
 x,y - цены футбольных и волейбольных мячей соответственно. 
Тогда
{4x+3y=4400  
{0.8x+0.9y=1280  
 
{4x+3y=4400 
{8x+9y=12800 

{8x+6y=8800 
{8x+9y=12800 
 
{3y=4000 
 y=4000/3 руб 
 x=100 руб

4.5
4 оценки
4 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!