Помогите пожалуйста......... система уравнений 2ху-у=7 х-5у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Руслан.

х-5у=2        

х=2+5у

подставляем это вместо х

2+5у-у=7

4у=5

у=1,25

теперь находим х

х=2+5*1,25=3,5625 примерно 3,5 или 4

ответ: х=4. у=1,25