Нужно решить систему уравнений х^2 - 3у= -9 х +у = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.
Y=3-х                                      у=3-0=3
х^2-3(3-х)=-9                            у=3+3=6                      
х^2-9+3х+9=0
х^2+3х=0                                ответ: х=0, х=-3, у=3, у= 6
х(х+3)=0
х=0
х+3=0
х=-3