Билет на автобус стоит 50 р. Сколько билетов можно будет купить на 500 рублей после подорожания на

10%.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
50 р - 100 %
х р - 10 %
х=50*10/100=5 руб - 10 %
После подорожания билет стал стоить 50+5=55 руб
500:55=500/55=100/11=9 1/11
Ответ: 9 билетов
Отвечает Сенють Настя.
100% примем за 1;  10% = 0,1;      1+0,1= 1,1;  
1) 50 х 1,1 = 55(руб) стал стоить билет после подорожания на 10%
2) 500 : 55 = 9(билетов).
Ответ: 9 билетов можно купить .