На кольцевой дороге расположены четыре бензоколонки: А, Б, В и Г. Расстояние между А и Б — 75 км,

между А и В — 50 км, между В и Г — 40 км, между Г и А — 60 км (все расстояния измеряются вдоль кольцевой дороги по кратчайшей дуге). Найдите расстояние (в километрах) между Б и В. можно просто ответ, без решения спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Богдана.

Расположим точки так, чтобы расстояния соответствовали условию. 
Порядок может быть такой АВБГ ( по часовой ) 
АВ+ВГ=АБ+БГ 
БГ=АВ+ВГ-АБ=50+40-75=90-75=15
Находим БГ=15. 
ВБ=ВГ–БГ=40–15=25
Вроде бы так. Удачи тебе