Найдите значение выражения 44cos2a, если sin a = -0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.

44cos2a = 44(cos²a - sin² a) = 44(1 - sin²a - sin²a) = 44(1 - 2sin²a) = 44 - 88sin²a = 44 - 88*(-0,3)² = 44 - 88*0,09 = 44 - 7,92 = 36,08