Помогите решить уравнение!!! (Х+8)*(2х-10)=2х*х+220


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

3x-10x+16x-80=3x+220
3x-10x+16x-3x=220+80
6x=300
x=50

Отвечает Пластинина Екатерина.

2xквадрат-10х+16х-80=2хквадрат+220
2хквадрат-10х+16х-80-2хквадрат-220=0
6х-300=0
6х=300
х=300/6
х=50