Упростите выражение при заданных значениях : при x > 8 . Можете подробно расписать решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Применим свойство корня n-ой степени, если n-нечётно:
 \sqrt[n]{a^n} =a при любом а

n=9 - нечётно, поэтому  \sqrt[9]{(8-x)^9}=8-x  
При любом х, а значит и при х>8