3. Одна из сторон прямоугольника 9 см, а другая на х см больше. Найдите периметр прямоугольника. 4.

До обеда в магазин привезли х т картофеля, а после обеда на 5 т меньше. Сколько всего картофеля привезли в магазин? Упростите выражения(задания №№5-8): 5. 7Ь - Зх + Ъ + 2х. 6. 15* + (12 - lit). 7. За + 5Ь - (2а - Ъ). 8. 9h + 9(2d - К). 9. (3 балла). Упростите выражение: 2у-(у - (у - (у + 7))). 10. (3 балла). Вычислите наиболее удобным способом: 14,7-5,9 + 14,7 1,7-7,64,7. 11. (5 баллов). Первый фонтан потребляет в час k литров воды, а второй р литров. Сколько воды необходимо для работы двух фонтанов в течении а часов? 12. (5 баллов). На сколько процентов увеличится объем куба, если длину каждого ребра увеличить на 20% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

P прямоугольника=2(a+b)
сторона a-9,сторона b=X+9
уравнение: 2(9+x+9)
решаем,будет 2(18+x)
36+2x
2x=36
x=18(это периметр)
щас еще порешаю какие-нибудь;)))