Скорый поезд проходит в час 60 км, а пассажирский - 45. Найдите расстояние между городами, если

известно, что скорый поезд проходит это расстояние на 4 часа быстрее, чем пассажирский. Помогите пожалуйста, а то не пойму что-то, уравнение вроде составила x:60+4=x:40

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Ваня.

Я не уверена что это правильно
пусть расстояние между городами =хкм, 
тогда скорый проходит его за х/60 ч, 
а пассажирский за х/40ч 
х/40-х/60=2_15/60 
(6х-4х)/240=135/60 
2х=540 
х=270

Отвечает Камельтин Арина.

X - время, за которое скорый поезд пройдет расстояние между городами
x + 4 - время, за которое пассажирский поезд пройдет расстояние между городами
60x=45*(x + 4) 
 60x=45x+180
60x-45x=180
15х=180
х=12 час - время в пути скорого поезда
60*12=720 км
или 12+4=16 час время в пути пассажирского поезда
16*45=720 км
Расстояние 720 км