Напишите уравнение реакций Fe(OH)3 c хлороводородной (соляной ) кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Ева.

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Отвечает Скурихина Рита.

2Fe(OH)3+6HCl=2FeCl3+3H2O