Помогите пожалуйста решить уравнения,хотябы дуравнение:а)15-(3х-3)= 5-4хб) 4 умножить(х-0,5)-2

умножить (х+0,8)=-2,6в)г)д)

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Юлия.

1)15-3x+3=5-4x\\
     x=5-3-15\\
      x=-13\\
2) 4(x-0.5)-2(x+0.8)=-2.6\\
      4x-2-2x-1.6=-2.6\\
        2x=1\\
         x=\frac{1}{2}

Отвечает Прищеп Роман.

Я думаю, что так)))))))))