X-7√x+12=0 решить методом постановки и дискриминантом помогите пожалуйста нужно срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Веверица Алексей.

Ответ:

Объяснение:

х≥0

пусть √x=а>0

a^2-7a+12=0

D=49-4*12=1

а1=(7+1)/2=4

а1=(7-1)/2=3

√x=4  х=16

√x=3  х=9