5корень2+2корень32–корень98


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Решение:
5sqrt2+2sqrt(16*2)-sqrt(49*2)=5sqrt2+2*4sqrt2-7sqrt2=5sqrt2+8sqrt2-7sqrt2=6sqrt2

Ответ: 6sqrt2