Срочно резя^^ 1} 2x^6y*(-4x^2y^7)=? (-3a^2в)^2=? 2} Разложите на множители: в^2c-9c=?

9-3y+3x-xy=? 3} Постройте график функции y=2x+2. Определите проходит ли график через точку A(-10,-18) 4} Решите систему уравнений: { y-2x=2 2x-4y=8

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Мария.
2х⁶у (-4х²у⁷) = -8 х⁸у⁸
(-3а²b)²= 9a⁴b²

b²c-9c= c(b²-9)=c(b-3)(b+3)
9-3y+3x-xy =3(3-y) +x(3-y) =(3+x)(3-y)

у=2х+2
А(-10;-18)  ⇒  х=-10 ; у=-18
-18= 2*(-10) +2 
-18 =(-20)+2
-18=-18
точка А(-10;-18) ∈ графику функции у=2х+2
см. приложение.

{y-2x=2            ⇒ х=(у-2)/2
{2x-4y=8          ⇒ х = (8+4у)/2  = 4(2+у) /2 = 2(2+у)
Метод сложения.
у-2х +2х-4у= 2+8
-3у= 10
у= 10/(-3)
у= -  3  1/3
х= (-3  1/3 -2) /2 = -5  1/3 :  2/1  = -16/3  *  1/2 = -8/3=-2  2/3
или
х= 2 (2+ (-3  1/3) = 2  *  (-1 1/3 ) =2/1  *(-4/3)= -8/3 =  - 2  2/3
Ответ: (-  2   2/3 ;   -  3  1/3).