СРОЧНО!! Не выполняя построения графиков функции найдите координаты точек их пересечения! y=12/x и

y=x/3

Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.

Приравниваем функции и находим х:
12/x=x/3
12*3=x²
x²=36
x₁=6   y₁=x/3=6/3=2
x₂=-6  y₂=x/3=-6/3=-2
Т.е. графики пересекаются в двух точках

Отвечает Солошенко Дмитрий.

 \frac{12}{x}= \frac{x}{3} 

 x^{2} =36
x=√36=6
y= \frac{x}{3}
y= \frac{6}{3} =2
y=2

ответ: их точка пересечения [6;2]

если можеш то отметь как лучшее решенье