РЕБЯТА УМОЛЯЮ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ПОЖАЛУЙСТА СИЖУ УЖЕ ДВА ЧАСА И НИКАК НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ 3-Й И 4-Й

НОМЕРА ДАЮ ЗА ПОМОЩЬ 30 БАЛЛОВ, ПОЖАЛУЙСТА (

Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

3a)(a\sqrt[8]{a} )^{16}=a^{16}*\sqrt[8]{(a^{2})^{8}}=a^{16} *a^{2}=a^{18}\\\\3b)(-2\sqrt{5})^{4}=16*25=400\\\\3v)\sqrt[3]{3}*\sqrt[3]{4} =\sqrt[3]{3*4}=\sqrt[3]{12}

4a)\sqrt[6]{10x+5}=-2

решений нет, так как - 2 < 0

4b)\sqrt[4]{6x+3} =2\\\\(\sqrt[4]{6x+3})^{4}=2^{4}\\\\6x+3=16\\\\6x=13\\\\x=2\frac{1}{6}