Решите уравнение: (5 - 2x)(7x - 1) = (2x - 5) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.
35x-5-14x²+2x=4x²-20x+25
35x-5-14x²+2x-4x²+20x-25=0
57x-30-18x²=0
-18x²+57x-30=0
18x²-57x+30=0
D=(-57)²-4*18*30=3249-2160=1089=33²
x₁=(57+33)/36=2,5
x₂=(57-33)/36=24/36=0,6...
Отвечает Дорохова Маргарита.
Вооооооооооот) пожалуйста)